Поздравляем с Днем России!

12.06.2023

12 июня россияне отмечают государственный праздник — День России.
История праздника начинается в 1990 году, когда была принята Декларация о государственном суверенитете.

Ко Дню России мы собрали самые познавательные и интересные факты о России:

  • Россия – самая большая страна мира, её площадь 17 075 400 квадратных километров. Она больше США в 1,8 раз. Площадь России приблизительно равна площади поверхности планеты Плутон.
  • В РФ находится самый огромный в мире действующий вулкан — Ключевская сопка. Его высота 4 километра 850 метров. Он выбрасывает столбы пепла на восемь километров вверх. С каждым извержением он становится всё выше. Извергается вулкан Ключевская Сопка на протяжении последних 7 тысяч лет.
  • Самым северным городом в мире с населением более 1 миллиона человек является Петербург. Здесь каналов и мостов в три раза больше, чем в Венеции, а метро — настолько глубокое, что его 100-метровая глубина зафиксирована Книгой рекордов Гиннесса.
  • Транссибирская железнодорожная магистраль – самая длинная железная дорога в мире. Великий Сибирский Путь, соединяющий Москву с Владивостоком, в длину имеет 9298 километров, пересекает 8 часовых поясов, проходит через 87 городов и населенных пунктов и пересекает 16 рек, включая Волгу.
  • Байкал — самое глубокое в мире озеро и самый крупный на планете источник пресной воды. В Байкале 23 кубических километра воды.
  • Уральские горы, находящиеся в России и делящие страну на европейскую и азиатскую части — это самые древние горы в мире.
  • Изобретения россиян в разные годы: периодическая система Менделеева, телевизор, электронный микроскоп, вертолёт, видеомагнитофон, цветную фотографию, модель искусственного сердца, аппарат искусственного кровообращения, сухое молоко, автомат Калашникова, гусеничный трактор, искусственный спутник планеты, электрическая лампочка и многое другое. Именно в России были сделаны большинство открытий и изобретений, которыми пользуются сейчас все страны мира. К сожалению, не все изобретения были запатентованы, но сохранились документы, подтверждающие, что открытия были сделаны именно русскими изобретателями и учеными.
  • Россия — великая космическая держава. Первый полет человека в космос, первая женщина-космонавт, первый искусственный спутник, первый космический турист, первые животные в космосе, первый выход человека в открытый. Гагарин, Леонов, Терешкова, Савицкая — легендарные космонавты с мировой известностью. 

В честь праздника дарим подарок!


✔️Условия акции:

Сделайте заказ на официальном сайте "ЛУЧИКС» и получите в подарок маску для волос "Интенсивное восстановление и укрепление"

✔️Срок проведения: 12.06.2023- 17.06.2023

 Желаем приятных покупок!

 В КАТАЛОГ!

 

*В случае непредвидимых обстоятельств и отсутствия подарка организатор оставляет за собой право заменить подарок на аналогичный или сравнимый по характеристикам без предварительного уведомления. Не является публичной офертой.

**Количество подарков ограничено.

***Image by Freepik

Array
(
    [MESSAGE] => Array
        (
        )

    [ERROR] => Array
        (
        )

    [ID] => 0
    [SUBSCRIPTION] => 
    [ALLOW_ANONYMOUS] => Y
    [SHOW_AUTH_LINKS] => N
    [FORM_ACTION] => /news/pozdravlyaem-s-dnem-rossii/
    [ALLOW_REGISTER] => Y
    [RUBRICS] => Array
        (
            [0] => Array
                (
                    [ID] => 1
                    [NAME] => Новости магазина
                    [DESCRIPTION] => Ежедневная рассылка новостей магазина.
                    [CHECKED] => 
                )

        )

    [REQUEST] => Array
        (
            [RUBRICS_PARAM] => 
            [CONFIRM_CODE] => 
            [EMAIL] => 
            [PASSWORD] => 
            [LOGIN] => 
            [NEW_LOGIN] => 
            [NEW_PASSWORD] => 
            [CONFIRM_PASSWORD] => 
        )

)